Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
TJ - ARMADILLOS DE ÉBANO F.C.
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITA
FECHA
HORA
SEDE
J-1
Alazapas de Sabinas
1 0
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 23 de Agosto de 2008 19:00 Estadio MUNICIPAL PEDRO SALAZAR, Matamoros, Tamps.
J-2
Armadillos de Ébano F.C.
6 0
F. C. El Naranjo
Domingo, 31 de Agosto de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-3
Armadillos de Ébano F.C.
1 6
Atlético Altamira
Domingo, 7 de Septiembre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-4
Xicoténcatl
2 2
Armadillos de Ébano F.C.
Domingo, 14 de Septiembre de 2008 15:00 Estadio U. DPVA. LOMA ALTA, Gomez Farias, Tamps.
J-5
Armadillos de Ébano F.C.
4 2
Alianza Unetefan AFC
Domingo, 21 de Septiembre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-6
Tuneros de Matehuala
1 1
Armadillos de Ébano F.C.
Domingo, 28 de Septiembre de 2008 15:00 Estadio ING. MANUEL MORENO TORRES, Matehuala, S.L.P.
J-7
Armadillos de Ébano F.C.
0 1
Mante, F.C.
Domingo, 5 de Octubre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-8
Panteras Negras GNL
1 1
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 10 de Octubre de 2008 20:00 Estadio Unidad Deportiva Talaverna, Guadalupe, N.L.
J-9
Armadillos de Ébano F.C.
0 1
F. C. Excelsior
Domingo, 19 de Octubre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-10
Ramos Arizpe
1 1
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 24 de Octubre de 2008 20:00 Estadio MUNICIPAL PEDRO SALAZAR, Matamoros, Tamps.
J-11
Armadillos de Ébano F.C.
1 0
Halcones de Saltillo
Domingo, 2 de Noviembre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-12
Correcaminos U.A.T.
0 0
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 7 de Noviembre de 2008 16:00 Estadio PROF. EUGENIO ALVIZO PORRAS, Cd. Victoria, Tamps.
J-13
Armadillos de Ébano F.C.
0 2
Universidad de Monterrey
Domingo, 16 de Noviembre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-14
Rayados de Monterrey
4 2
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 22 de Noviembre de 2008 11:00 Estadio CAPITAL DEPORTIVA, San Pedro Garza García, N. L.
J-15
Armadillos de Ébano F.C.
2 2
Tigres S.D.
Domingo, 30 de Noviembre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-16
Orinegros de Ciudad Madero
5 1
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 5 de Diciembre de 2008 20:00 Estadio TROYANOS,
J-17
Armadillos de Ébano F.C.
4 0
49 de Cadereyta
Domingo, 14 de Diciembre de 2008 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-18
Armadillos de Ébano F.C.
2 0
Alazapas de Sabinas
Domingo, 11 de Enero de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-19
F. C. El Naranjo
0 2
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 17 de Enero de 2009 15:00 Estadio OSCAR RAUL CANO RDZ., El Naranjo, S.L.P.
J-20
Atlético Altamira
0 1
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 23 de Enero de 2009 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps-
J-21
Armadillos de Ébano F.C.
3 0
Xicoténcatl
Domingo, 1 de Febrero de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-22
Alianza Unetefan AFC
1 0
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 7 de Febrero de 2009 16:30 Estadio CAPITAL DEPORTIVA, San Pedro Garza García, N. L.
J-23
Armadillos de Ébano F.C.
2 2
Tuneros de Matehuala
Domingo, 15 de Febrero de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-24
Mante, F.C.
0 0
Armadillos de Ébano F.C.
Miércoles, 18 de Febrero de 2009 16:00 Estadio IGNACIO ZARAGOZA, CD. Mante, Tamps.
J-25
Armadillos de Ébano F.C.
1 0
Panteras Negras GNL
Domingo, 22 de Febrero de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-26
F. C. Excelsior
2 3
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 28 de Febrero de 2009 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L.
J-27
Armadillos de Ébano F.C.
1 1
Ramos Arizpe
Domingo, 8 de Marzo de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-28
Halcones de Saltillo
1 3
Armadillos de Ébano F.C.
Domingo, 15 de Marzo de 2009 12:00 Estadio Olímpico Francisco I. Madero, Saltillo, Coah,
J-29
Armadillos de Ébano F.C.
3 2
Correcaminos U.A.T.
Miércoles, 18 de Marzo de 2009 16:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-30
Universidad de Monterrey
1 1
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 21 de Marzo de 2009 11:00 Estadio UNIVERSIDAD DE MONTERREY, San Pedro Garza Garcia, N.L.
J-31
Armadillos de Ébano F.C.
1 1
Rayados de Monterrey
Domingo, 29 de Marzo de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-32
Tigres S.D.
3 1
Armadillos de Ébano F.C.
Jueves, 12 de Marzo de 2009 11:00 Estadio Instalaciones Zuazua, Zuazua, N. L.
J-33
Armadillos de Ébano F.C.
1 2
Orinegros de Ciudad Madero
Domingo, 12 de Abril de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P.
J-34
49 de Cadereyta
2 0
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 18 de Abril de 2009 16:00 Estadio CLEMENTE SALINAS NETRO, Cadereyta, N.L.
TOTAL: 34
BBVA
Voit
EA Sports
Puma