Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
MJ - JOSÉ EDUARDO BARRIOS SOSA
FASE
LOCAL
GL
GV
VISITA
JORNADA
FECHA
HORA
SEDE
ESTATUS
MJ
TITULAR
Calificación
Atlético Altamira
3 0
Leones de Saltillo, F. C.
J-5 Domingo, 19 de Septiembre de 2010 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 38 NO
Calificación
Ciudad Valles
0 0
Atlético Altamira
J-6 Sábado, 25 de Septiembre de 2010 17:00 Estadio Unidad Deportiva de Veteranos, Ciudad Valles, S. L. P. Finalizado 81 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 2
Correcaminos Matamoros
J-7 Domingo, 3 de Octubre de 2010 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 65 SI
Calificación
Estudiantes del Tecnologico de Nuevo Laredo
1 0
Atlético Altamira
J-8 Viernes, 8 de Octubre de 2010 17:00 Estadio TECNOLÓGICO DE NUEVO LAREDO, Nuevo Laredo, Tamps. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
3 1
Halcones de Saltillo
J-9 Domingo, 17 de Octubre de 2010 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Mante, F.C.
1 0
Atlético Altamira
J-10 Viernes, 22 de Octubre de 2010 17:00 Estadio IGNACIO ZARAGOZA, CD. Mante, Tamps. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
0 1
Alianza Unetefan AFC
J-11 Domingo, 31 de Octubre de 2010 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Tuneros de Matehuala
2 3
Atlético Altamira
J-12 Domingo, 7 de Noviembre de 2010 16:00 Estadio ING. MANUEL MORENO TORRES, Matehuala, S.L.P. Finalizado 75 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 1
Tigres S.D.
J-13 Domingo, 14 de Noviembre de 2010 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 14 NO
Calificación
Coyotes de Saltillo, F. C.
2 6
Atlético Altamira
J-14 Sábado, 20 de Noviembre de 2010 18:00 Estadio Olímpico Francisco I. Madero, Saltillo, Coah, Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 1
F. C. Excelsior
J-15 Domingo, 28 de Noviembre de 2010 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 23 NO
Calificación
Rayados de Monterrey
4 3
Atlético Altamira
J-16 Sábado, 4 de Diciembre de 2010 11:00 Estadio El Cerrito, Monterrey, N.L. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
0 0
Orinegros de Ciudad Madero
J-17 Domingo, 12 de Diciembre de 2010 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
0 1
Correcaminos U.A.T.
J-18 Domingo, 9 de Enero de 2011 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 30 NO
Calificación
Panteras Negras GNL
4 3
Atlético Altamira
J-19 Viernes, 14 de Enero de 2011 18:00 Estadio Unidad Deportiva Talaverna, Guadalupe, N.L. Finalizado 51 SI
Calificación
Atlético Altamira
0 0
Alazapas de Sabinas
J-20 Domingo, 23 de Enero de 2011 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 66 SI
Calificación
Universidad de Monterrey
2 2
Atlético Altamira
J-21 Viernes, 28 de Enero de 2011 15:30 Estadio UNIVERSIDAD DE MONTERREY, San Pedro Garza Garcia, N.L. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
4 3
Estudiantes del Tecnologico de Nuevo Laredo
J-25 Domingo, 20 de Febrero de 2011 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 33 NO
Calificación
Halcones de Saltillo
1 5
Atlético Altamira
J-26 Domingo, 27 de Febrero de 2011 12:00 Estadio Olímpico Francisco I. Madero, Saltillo, Coah, Finalizado 52 NO
Calificación
Atlético Altamira
2 2
Mante, F.C.
J-27 Domingo, 6 de Marzo de 2011 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Alianza Unetefan AFC
2 0
Atlético Altamira
J-28 Viernes, 11 de Marzo de 2011 20:15 Estadio Unidad Deportiva Talaverna, Guadalupe, N.L. Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
6 3
Tuneros de Matehuala
J-29 Miércoles, 16 de Marzo de 2011 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Tigres S.D.
4 2
Atlético Altamira
J-30 Sábado, 19 de Marzo de 2011 12:15 Estadio La Cueva, Cancha No. 3, Monterrey, Nuevo León Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
3 0
Coyotes de Saltillo, F. C.
J-31 Sábado, 26 de Marzo de 2011 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 90 SI
Calificación
Atlético Altamira
2 2
Rayados de Monterrey
J-33 Domingo, 10 de Abril de 2011 15:30 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- Finalizado 88 SI
Calificación
Orinegros de Ciudad Madero
2 2
Atlético Altamira
J-34 Sábado, 16 de Abril de 2011 16:00 Estadio Unidad Deportiva de Ciudad Madero, Ciudad Madero, Tamps. Finalizado 90 SI
TOTAL: 26
BBVA
Voit
EA Sports
Puma