Configuración

General


Notificaciones

Volumen Notificaciones     


Sonidos


Notificación
  


Gol
  


Portada


Visualizar Galería
Visualizar Videos

Estadística

Estadística Patrocinada por:

Sports
GF - ARMADILLOS DE ÉBANO F.C.
JORNADA
LOCAL
GL
GV
VISITA
FECHA
HORA
SEDE
GOLES
J-1
Universidad de Monterrey
2 2
Armadillos de Ébano F.C.
Miércoles, 2 de Septiembre de 2009 16:30 Estadio UNIVERSIDAD DE MONTERREY, San Pedro Garza Garcia, N.L. 2
J-2
Armadillos de Ébano F.C.
4 2
49 de Cadereyta
Domingo, 30 de Agosto de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 4
J-3
Atlético Altamira
0 2
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 4 de Septiembre de 2009 16:00 Estadio LAZARO CARDENAS, Altamira, Tamps- 2
J-4
Armadillos de Ébano F.C.
6 0
Halcones de Saltillo
Domingo, 13 de Septiembre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 6
J-5
Armadillos de Ébano F.C.
4 2
F. C. Excelsior
Domingo, 20 de Septiembre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 4
J-6
Alazapas de Sabinas
2 1
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 26 de Septiembre de 2009 20:00 Estadio U. DPVA. ORIENTE, San Nicolas de los Garza, N. L. 1
J-7
Armadillos de Ébano F.C.
7 0
Xicoténcatl
Domingo, 4 de Octubre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 7
J-8
Ramos Arizpe
0 2
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 9 de Octubre de 2009 20:00 Estadio MUNICIPAL PEDRO SALAZAR, Matamoros, Tamps. 2
J-9
Armadillos de Ébano F.C.
2 1
Orinegros de Ciudad Madero
Domingo, 18 de Octubre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 2
J-10
Alianza Unetefan AFC
2 2
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 23 de Octubre de 2009 20:00 Estadio CAPITAL DEPORTIVA, San Pedro Garza García, N. L. 2
J-11
Armadillos de Ébano F.C.
2 2
Tigres S.D.
Domingo, 1 de Noviembre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 2
J-12
Panteras Negras GNL
1 4
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 6 de Noviembre de 2009 18:00 Estadio Unidad Deportiva Talaverna, Guadalupe, N.L. 4
J-15
Armadillos de Ébano F.C.
2 1
Mante, F.C.
Domingo, 29 de Noviembre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 2
J-16
Tuneros de Matehuala
2 2
Armadillos de Ébano F.C.
Domingo, 6 de Diciembre de 2009 15:00 Estadio ING. MANUEL MORENO TORRES, Matehuala, S.L.P. 2
J-17
Armadillos de Ébano F.C.
3 0
Ciudad Valles
Domingo, 13 de Diciembre de 2009 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 3
J-18
Armadillos de Ébano F.C.
6 0
Universidad de Monterrey
Domingo, 10 de Enero de 2010 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 6
J-19
49 de Cadereyta
0 3
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 16 de Enero de 2010 16:00 Estadio CLEMENTE SALINAS NETRO, Cadereyta, N.L. 3
J-20
Armadillos de Ébano F.C.
5 0
Atlético Altamira
Domingo, 24 de Enero de 2010 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 5
J-21
Halcones de Saltillo
0 4
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 30 de Enero de 2010 15:00 Estadio OTHON NUÑEZ DE CACERES, Xicotencatl, Tamps. 4
J-22
F. C. Excelsior
0 1
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 6 de Febrero de 2010 11:00 Estadio CENTRO DEPORTIVO SORIANA, Salinas VIictoria, N. L. 1
J-23
Armadillos de Ébano F.C.
4 1
Alazapas de Sabinas
Domingo, 14 de Febrero de 2010 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 4
J-24
Xicoténcatl
0 4
Armadillos de Ébano F.C.
Miércoles, 17 de Febrero de 2010 15:00 Estadio U. DPVA. LOMA ALTA, Gomez Farias, Tamps. 4
J-25
Armadillos de Ébano F.C.
3 1
Ramos Arizpe
Domingo, 21 de Febrero de 2010 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 3
J-26
Orinegros de Ciudad Madero
1 5
Armadillos de Ébano F.C.
Viernes, 26 de Febrero de 2010 20:00 Estadio Unidad Deportiva de Ciudad Madero, Ciudad Madero, Tamps. 5
J-27
Armadillos de Ébano F.C.
1 0
Alianza Unetefan AFC
Domingo, 7 de Marzo de 2010 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 1
J-29
Armadillos de Ébano F.C.
8 1
Panteras Negras GNL
Miércoles, 17 de Marzo de 2010 16:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 8
J-30
Correcaminos U.A.T.
1 1
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 20 de Marzo de 2010 11:00 Estadio PROF. EUGENIO ALVIZO PORRAS, Cd. Victoria, Tamps. 1
J-31
Armadillos de Ébano F.C.
5 1
Rayados de Monterrey
Miércoles, 7 de Abril de 2010 15:00 Estadio Instituto Tecnológico Superior de Ebano, Ebano, S.L.P. 5
J-34
Ciudad Valles
1 2
Armadillos de Ébano F.C.
Sábado, 17 de Abril de 2010 16:00 Estadio CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO, CD. Valles, S.L.P. 2
TOTAL: 29
BBVA
Voit
EA Sports
Puma